Весенние каникулы с интересом и пользой

Во время весенних каникул учащиеся с интересом и пользой проводили свое свободное время в стенах школы. Здесь в атмосфере сотрудничества и партнерства, поиска и соревнований, творческого азарта проводились игры, конкурсы, праздники, соревнования, экскурсии и многие другие увлекательные мероприятия.

Работал оздоровительный лагерь “Веселые ребята”, социально-педагогическая и психологическая служба, библиотека, компьютерный класс, спортивный зал, игровая комната, видеосалон.

С 14 по 26 марта 2016 года проводилась областная межведомственная профилактическая акция «Безопасные каникулы на пользу!». В рамках этой акции в период весенних каникул состоялись городские мероприятия, где участвовали учащиеся и нашей школы. Все дни акции были тематические, посвящены определенной важной теме.

21.03.2016г. – единый день профилактики противоправного поведения. Все праздники, игровые программы, конкурсы, спортивные соревнования были направлены на профилактику противоправного поведения. В ГУО «Гимназия №3 г. Могилева» состоялось городское ток-шоу «Могилев: вчера, сегодня, завтра».

22.03.2016г. – единый день  безопасности. Все мероприятия, проходящие в этот день, были направлены на формирование навыков безопасной жизнедеятельности. В ГУО «Средняя школа №45 г. Могилева» прошел городской праздник «Азбука безопасности» с участием городского отдела МЧС, ОСВОД, ОО «БРСМ»

23.03.2016г. – единый день культуры.  Все мероприятия были направлены на формирование навыков культуры поведения, профилактика сквернословия. Прошел городской праздник «2016 – год Культуры в Республике Беларусь» на базе ГУО «Средняя школа №21 г. Могилева».

24.03.2016г. – единый день профилактики суицидального поведения. На базе ГУО  «Гимназия №2 г. Могилева» состоялся городской праздник «Подарите друг другу улыбку». Праздник был направлен на формирование устойчивой жизненной позиции, умения противостоять стрессовым ситуациям.

25.03.2016г. – единый день здоровья и спорта. Все игровые программы, конкурсы, спортивные соревнования были направлены на формирование навыков здорового образа жизни.