Условия приёма в школу

Условия приёма в государственное учреждение образования

«Средняя школа № 27 г. Могилева»

1. В 1 класс принимаются дети, которым на 1 сентября соответствующего учебного года исполняется 6 и более лет. По желанию одного из законных представителей ребенка допускается прием в 1 класс лица, которому шесть лет  исполнится в период с 1 по 30 сентября соответствующего учебного года.

Прием заявлений в 1 класс осуществляется со 2 июня по 28 августа текущего года.

При подаче заявления в 1 класс родители (законные представители) предоставляют:

* заявление ( бланк выдаётся и заполняется в школе );

* медицинскую карту по форме 026;

* копию свидетельства о рождении ребёнка;

* заключение ЦКРОиР (если такое имеется для получения помощи учителя-дефектолога в ПКПП).

1. Во 2-11 классы прием документов и зачисление учащихся производится при наличии следующих документов:

·         Заявление законных представителей учащегося

·         Копия свидетельства о рождении

·         Личная карточка учащегося

·         Медицинская карта учащегося

·         Карта прививок

·         Заявление учащегося·         Свидетельство об окончании базовой школы

·         Копия свидетельства о рождении

·         Личная карточка учащегося

·         Медицинская карта учащегося

·         Карта прививок

Прием документов в 10 класс осуществляется 15 июня по 28 августа текущего года.

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 27  г. Могилева» приглашает для обучения на ІІІ ступени общего среднего образования в 2016/2017 учебном году.

В учреждении образования формируются два десятых класса:

10 «А» класс. Педагогический класс с изучением на повышенном уровне учебных предметов «Английский язык» и «Русский язык»; «Английский язык» и «Математика». Кроме этого, учащиеся педагогического класса освоят программу факультативного занятия «Введение в педагогическую профессию. X-XI класс».

10 «Б» класс.  Объединение в одном классе учащихся, изучающих отдельные учебные предметы на повышенном уровне и изучающих все учебные предметы на базовом уровне, с изучением на повышенном уровне учебных предметов «Биология» и «Химия».

Зачисление учащихся в профильные классы проводится на конкурсной основе по результатам обучения на II ступени общего среднего образования: отметки не ниже 7 баллов по профильным учебным предметам, средний балл свидетельства об общем базовом образовании – не ниже 6. В профильные классы без учета среднего балла свидетельства об общем базовом образовании и отметок по профильным предметам зачисляются победители третьего и заключительного этапов республиканской олимпиады по соответствующим (профильным) учебным предметам.

Приём документов осуществляется в период с 15 июня по 28 августа 2016 года.