Умей сказать «Нет»

Есть такое маленькое слово «Нет!», но как бывает порой не просто его произнести. Почему? Чего мы боимся? Обидеть просящего? Показаться черствым и подлым по отношению к нему? Стать отвергнутым? Потерять симпатии окружающих? Научиться своевременно, говорить «Нет!» – важный этап в борьбе за самостоятельность мышления и поведения, за твердое следование своим намерениям.

На тренинговом занятии «Умей сказать «Нет» учащиеся 10 «А» класса государственного учреждения образования «Средняя школа № 27 г. Могилева» учились противостоять чужому давлению, выражать отказ оптимальными способами, отрабатывали навыки уверенного поведения, отстаивания своей позиции. Способность сказать «нет» повышает оценку в глазах других людей. Эта способность так же важна, как и способность сказать «да».

Шибеко М.Г.