Кредит на потребительские нужды «К учебному году 2016/2017»

Уважаемые родители!

Филиал № 700 — Могилевское областное управление ОАО «АСБ Беларусбанк» информирует о внедрении с 18 июня 2016 года (по 30 сентября 2016 года) нового банковского продукта (кредита на потребительские нужды «К учебному году 2016/2017»).

Кредит предоставляется  для подготовки к учебному году 2016/2017  детей, обучающихся в учреждениях, обеспечивающих получение общего среднего, профессионально-технического, среднего специального ( в т.ч. лицеях) и высшего образования (дневной формы обучения)

Кредит выдается для приобретения одежды, обуви, товаров для  физической культуры, спорта и туризма, галантерейных товаров, школьнописьменных и канцелярских принадлежностей, вычислительной техники, компьютеров бытовых, ноутбуков (далее – товар) в соответствии с классификатором потребительских товаров, определенных постановлением Министерства торговли Республики Беларусь от 24.12.2014 № 41.

Условия кредитования:

1. процентная ставка за пользованием кредитом устанавливается в размере 16% годовых;
  2. кредит предоставляется  на срок до 1 года с даты заключения кредитного договора (11 платежных периодов);
  3. максимальный размер кредита не должен превышать 200 базовых величин, установленных законодательством Республики Беларусь на дату  принятия решения о выдаче кредита, с учетом платежеспособности  заявителя;
  4. максимальный размер кредита не должен превышать 200 базовых величин, установленных законодательством Республики Беларусь на дату принятия решения о выдаче кредита, с учетом платежеспособности заявителя;
  5. кредит предоставляется путем безналичного перечисления денежных средств на текущий (расчетный) банковский счет торговой организации на основании счет фактур;
  6. обеспечением исполнения обязательств по возврату полученного кредита и уплате процентов за пользование им является неустойка в размере действующей процентной ставки за пользование кредитом.

Кредит предоставляется для приобретения товара в торговых организациях, заключивших с банком Договор об оказании услуг и осуществляющих оплату за оказание услуг.

По состоянию на 18 июля 2016 года заключены договора:

1. ОАО “Универмаг Центральный” – адрес г.Могилев, ул. Первомаская, 61;
  2. ООО “Гаджеттрэйд” – г. Могилев, ул. Яцыно, д.5, офис 221.

Наиболее подробную информацию о кредитном продукте можно узнать на сайте ОАО «АСБ Беларусбанк», через Контакт Цент по телефону 147, в отделе выдачи и сопровождения кредитов населению по адресу: г.Могилев, ул. 30 лет Победы, д.3, г.Могилев, ул. Первомайская, д.71а-2 и по телефонам 720812, 720127, 720908, 253472, 228145, а также в отделениях филиала № 700 МОУ ОАО «АСБ Беларусбанк».