Профориентационная встреча с представителями УО «Военная академия Республики Беларусь»

6 февраля 2019 г. в рамках работы объединения по интересам «Профориентир» в государственном учреждении образования «Учебно-педагогический комплекс детский сад-средняя школа № 12 г. Могилева» состоялась профориентационная встреча с представителями УО «Военная академия Республики Беларусь». В данном мероприятии приняли участие учащиеся 11 «А» класса в сопровождении педагога-психолога государственного учреждения образования «Средняя школа № 27 г. Могилева».

Во время проведения «Дня открытых дверей» учащимся рассказали о  порядке приема и обучения в силовых вузах страны, также был показан видеоролик о специальностях, факультетах, а также музее военной техники академии. Наших ребят ознакомили с учебно-материальной базой академии, жизнью и бытом курсантов, местами их проживания и обучения.

Во время встречи с командованием и профессорско-преподавательским составом военной академии ребята задавали интересующие их вопросы. Также у учащихся была возможность пообщаться с нынешними курсантами, ведь для ребят важно и мнение представителей одного с ними поколения.

Мероприятие получилось интересным и полезным, ведь ребята уже сейчас понимают, что одним из главных приоритетов в жизни является правильный осознанный выбор будущей профессии.

Педагог-психолог Н.Н. Бородкина