Отчет за 2017/2018 учебный год

Отчет за 2016/2017 учебный год

Отчет за 2015/2016 учебный год

Отчёт за 2014/2015 учебный год

ПОПЕЧИТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ является органом самоуправления учреждения образования и создается с целью оказания содействия в обеспечении его деятельности и развития.

Решение о создании попечительского совета принимается инициативной группой, в состав которой могут входить законные представители обучающихся, педагогические работники, представители общественных объединений и других организаций, иные лица.

Деятельность попечительских советов осуществляется в соответствии с Положением о попечительском совете учреждения образования, утвержденным постановлением Министерства образования Республики Беларусь от 25.07.2011 № 146.

Задачи попечительского совета:

–  содействие учреждению образования в развитии материально-технической базы, обеспечении качества образования;
–  разработка и реализация планов своей деятельности в интересах учреждения образования;- содействие в улучшении условий труда педагогических и иных работников учреждения образования;
–   определение направлений, форм, размеров и порядка использования средств попечительского совета, в том числе на:

–    укрепление материально-технической базы;
–    совершенствование организации питания обучающихся;
–   проведение спортивно-массовых, физкультурно-оздоровительных, социально-культурных, образовательных мероприятий;
–  иные цели, не запрещенные законодательством;

–  содействие в установлении и развитии международного сотрудничества в сфере образования;
– целевое использование средств попечительского совета.

Высшим органом управления попечительским советом является общее собрание. Возглавляет общее собрание попечительского совета председатель попечительского совета, избираемый на 3 года.

В состав попечительского совета могут входить законные представители обучающихся, педагогические работники, представители общественных объединений и других организаций, иные лица. Выполнение членами попечительского совета своих функций осуществляется исключительно на безвозмездной основе.

Председатель попечительского совета государственного учреждения образования «Средняя школа № 27 г. Могилева» А.П. Аверченко

Секретарь попечительского совета государственного учреждения образования «Средняя школа № 27 г. Могилева» О.М. Бугаева

Финансовые средства попечительского совета формируются из добровольных взносов и иных источников, не запрещенных законодательством, зачисляемых на текущий (расчетный) счет по учету внебюджетных средств учреждения образования, и используются по целевому назначению в соответствии с решением попечительского совета.

Дополнительную информацию можно узнать на сайтах: