Отчет за 2019/2020 учебный год

ОТЧЕТ о работе попечительского совета

государственного учреждения образования «Средняя школа  №27 г. Могилева»

за 2019  год

1)Приобретение ламп светодиодных

2)Изготовление и установка оконных блоков ПВХ (4 шт.)

3) Приобретение хозяйственных и строительных материалов

4) Приобретение Светильников и пусковых устройств

5) Приобретение сантехнических материалов

6) Приобретение электротехнических материалов

7) Поверка огнетушителей (25 шт.)

8) Приобретение пожарных извещателей (27 шт.)

9) Оплата за проведение санитарно-эпидемиологических услуг

10) Оплата за приобретение лакокрасочных материалов

11) Оплата за комплект мебели

12) Оплата за напольное покрытие

13) Оплата за дверь ПВХ (2 шт.)

14)Оплата за строительные материалы

15) Оплата за ремонт части кровли (мастерские)

Количество членов – 32 человека, проведено 6 заседаний.

Отчет за 2017/2018 учебный год

Отчет за 2016/2017 учебный год

Отчет за 2015/2016 учебный год

Отчёт за 2014/2015 учебный год

ПОПЕЧИТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ является органом самоуправления учреждения образования и создается с целью оказания содействия в обеспечении его деятельности и развития.

Решение о создании попечительского совета принимается инициативной группой, в состав которой могут входить законные представители обучающихся, педагогические работники, представители общественных объединений и других организаций, иные лица.

Деятельность попечительских советов осуществляется в соответствии с Положением о попечительском совете учреждения образования, утвержденным постановлением Министерства образования Республики Беларусь от 25.07.2011 № 146.

Задачи попечительского совета:

–  содействие учреждению образования в развитии материально-технической базы, обеспечении качества образования;
–  разработка и реализация планов своей деятельности в интересах учреждения образования;- содействие в улучшении условий труда педагогических и иных работников учреждения образования;
–   определение направлений, форм, размеров и порядка использования средств попечительского совета, в том числе на:

–    укрепление материально-технической базы;
–    совершенствование организации питания обучающихся;
–   проведение спортивно-массовых, физкультурно-оздоровительных, социально-культурных, образовательных мероприятий;
–  иные цели, не запрещенные законодательством;

–  содействие в установлении и развитии международного сотрудничества в сфере образования;
– целевое использование средств попечительского совета.

Высшим органом управления попечительским советом является общее собрание. Возглавляет общее собрание попечительского совета председатель попечительского совета, избираемый на 3 года.

В состав попечительского совета могут входить законные представители обучающихся, педагогические работники, представители общественных объединений и других организаций, иные лица. Выполнение членами попечительского совета своих функций осуществляется исключительно на безвозмездной основе.

Председатель попечительского совета государственного учреждения образования «Средняя школа № 27 г. Могилева» А.П. Аверченко

Секретарь попечительского совета государственного учреждения образования «Средняя школа № 27 г. Могилева» О.М. Бугаева

Финансовые средства попечительского совета формируются из добровольных взносов и иных источников, не запрещенных законодательством, зачисляемых на текущий (расчетный) счет по учету внебюджетных средств учреждения образования, и используются по целевому назначению в соответствии с решением попечительского совета.

Дополнительную информацию можно узнать на сайтах: