Отчет работы на шестой школьный день 30 января 2016 года

Шестой школьный день 30 января 2016 года в школе был посвящен нашему любимому городу Могилеву.

В 2016 году отмечается 75-летие героической обороны города Могилева. Память – драгоценный дар. Чем более удаляются от нас события прошлого, тем более яркими и величественными представляются их смысл и значение. Этой дате был посвящен творческий конкурс «Дорогой героев, дорогой побед». Учащиеся 2 классов выполняли различные задания на станциях: «Шифровальщики», «Улица героя», «Помним! Знаем! Чтим!», «Разведшкола». Ребята показали свои знания, а также многое узнали нового от организатора конкурса по героическому прошлому Могилева в годы ВОв.

Для учащихся 7 классов было организованно «Заочное путешествие по Могилеву» с просмотром видеофильма. Данное мероприятие прошло в рамках Года культуры.