Отчет о работе в шестой школьный день 4 марта

Шестой школьный день, 4 марта 2017 года, в средней школе № 27 г. Могилева был насыщен различными мероприятиями: спортивного, познавательного и  развлекательного характера.

Так как эта суббота была в преддверии женского дня 8 Марта, то некоторые мероприятия были посвящены этой дате:

• учащиеся 4-х классов были приглашены на конкурс рисунков и стихов о маме «Моя мама – моя радость», который прошел в школьной библиотеке. Дети сначала рисовали рисунки про весну, а затем состязались в чтении стихов о маме. Рисунки получились у ребят разнообразные: о маме, семье, весне, о 8 марта. Все участники получили заряд отличного настроения на целый день.
  • учащиеся 6-х классов, а точнее их прекрасная половина, приняли участие в творческом конкурсе «Мисс Весна», который также был посвящен женщинам, весне. Все участницы показали свои знания в различных заданиях: «Грациозная походка», «Дамская сумочка», «Кулинарный поединок», «Правила этикета», «Фабрика звезд». Победителями стали все участницы конкурса, так как каждая из девчонок достойна быть Мисс…

Учащиеся ГУО «Средняя школа № 27 г. Могилева» в эту субботу смогли  принять участие в мероприятиях в рамках межведомственного сотрудничества:

Так, ребята из 8 «А» класса вместе с учителем белорусского языка и литературы Братенковой О.В. приняли участие в Грамадскай дыктоўцы в рамках литературно-краеведческого турнираў “Мы – магiлёўцы”, посвященного 750-летию со дня основания г. Могилева, которая проходила на базе  ГУО «Средняя школа № 23 г. Могилёва.

Учащиеся 8-х и 9-х классов приняли участие в городском турнире по спортивному лазертагу «Юные защитники Могилева», который состоялся на базе средней школы №33 г. Могилёва.

Ребята из 9 «Б» класса посетили профориентационное мероприятие, которое состоялось в УО «Могилевский государственный политехнический колледж»

В течение всего дня работали компьютерный класс, консультационный пункт, библиотека, спортивный зал, проводились занятия объединений по интересам, факультативные занятия.