Отчет о работе в шестой школьный день 3 декабря

Субботний день, 3 декабря 2016 года, прошел  в средней школе № 27 г. Могилева как всегда, насыщенно и интересно.

Учащиеся 6 классов приняли активное участие в спортландии «Олимпийские Надежды Беларуси».   Соревнования проходили весело и интересно. Ребята получили заряд энергии на целый день. Все остались очень довольны.

Во время работы мастерской Деда Мороза  ученики  8-х  классов изготавливали новогодние украшения своими руками. Ребята сделали много красивых, ярких, необычных игрушек.

А для учащихся 9 классов в библиотеке  прошел круглый стол «СТОП – СПИД», на котором ребята обсуждали различные вопросы здорового образа жизни.

Команда школы приняла участие в мастер-классе в рамках танцевального марафона по современной хореографии, посвященном 750-летию со дня образования города Могилева.

В целях патриотического воспитания, изучения культуры и традиций братского русского народа, формирования познавательных интересов учащиеся  6 –х – 8-х классов средней школы  №27 г. Могилева 3 декабря 2016 года посетили город – герой Смоленск. Во время экскурсии ребята побывали в музее Великой Отечественной войны, прошлись по улицам города, посетили  планетарий  и Успенский собор.