Отчет о работе в шестой школьный день 25 февраля

В шестой школьный день 25 февраля 2017 года  учащиеся средней школы

№ 27 г. Могилева принимали участие в различных мероприятиях, которые проходили не только в нашей школе, но и в других учебных заведениях города.

Учащиеся 4-х классов  соревновались в ловкости и быстроте во время проведения спортландии «Быстрее, выше, сильнее». В качестве организаторов соревнований выступили активисты ПО ОО «БРСМ» школы.

Ученики 2-х классов, посетив школьную библиотеку, где проходила презентация по сказкам «История  сказки», которую подготовила библиотекарь Е.Э. Верховцова, познакомились со сказками зарубежных писателей.

В рамках акции «Чистый мир» учащиеся 9 «А» класса провели трудовой десант,  в ходе которого навели порядок в своем  учебном кабинете.

Литературно-музыкальный вечер, посвященный творчеству Александра Грина «Мечты сбываются»,  25 февраля 2017 года  проведен для учащихся 7-х классов. Ребята познакомились с удивительным миром героев произведения А. Грина «Алые паруса». Подготовили мероприятие учитель русского языка и литературы Н.В. Кваст и актив п/д БРПО.

В городском конкурсе  поэтического мастерства «Любимому городу посвящается» принимали участие ученики 8-х классов нашей школы (учитель Е.В. Шевелева). Торжественное награждение победителей и лауреатов конкурса  проходило на базе ГУО «Средняя школа № 33 г.Могилева».

Городское ток-шоу «Отражение» на тему: «Роль религии в жизни человека» в рамках 750-летия Могилева прошло на базе ГУО «Гимназия № 3 г. Могилева». В нем приняли участие родители и учащиеся  9 «В» класса (классный руководитель О.Д. Челочева).

В рамках  профориентационного марафона учащиеся  9 «Б» классов посетили День открытых дверей в УО «Могилевский государственный профессиональный лицей № 1»

В течение всего дня работали компьютерный класс, консультационный пункт, библиотека, спортивный зал, проводились занятия объединений по интересам, факультативные занятия.