Отчет о работе в шестой школьный день 21 января

В субботний день, 21 января 2017  года, в средней школе № 27, как всегда, проводилось много интересных и познавательных мероприятий.

В спортивном зале учащиеся 10 –х классов приняли участие в школьном турнире по  волейболу.

В школьной библиотеке для учащихся 7-х классов прошел исторический экскурс с показом документального фильма «Заочное путешествие по Могилеву», посвященный 750-летию г. Могилева, который подготовила заведующая библиотекой В.А. Тарасенко.

Профориентационный тренинг на тему: «На пороге взрослой жизни» провела педагог – психолог М.Г. Шибеко для ребят из 8-х классов.

Учащиеся 10 «Б» и 11 «Б» классов нашей школы в рамках межведомственного сотрудничества получают рабочие профессии «Визажист», «Мастер по маникюру»; «Штукатур-маляр» на базе УО «Могилёвский государственный профессиональный лицей № 1» и УО «Могилёвский государственный профессиональный лицей № 7». Занятия ребята посещают каждую субботу, и 21 января 2017 года не стало исключением.

Члены школьного волонтерского отряда «Золотое сердце» приняли участие в заседании районной Школы волонтеров, которое прошло на базе ЦТДМ «Родничок».

21 января 2017 года  учащиеся 9″Б” класса посетили  День открытых дверей УО «Могилевский профессиональный электротехнический колледж».

В течение всего дня работали компьютерный класс, консультационный пункт, библиотека, спортивный зал, проводились занятия объединений по интересам, факультативные занятия.