Отчет о работе в шестой школьный день 18 февраля

18 февраля 2017 года в средней школе № 27 г. Могилева проходили мероприятия шестого школьного дня.

Для  учащихся 3-х классов и их родителей, был проведен спортивный праздник  «Добры молодцы». Организаторы мероприятия – классные руководители 3-х классов Счисленок Е.К., Павлюченко Т.Ю., Аверчикова Е.М., Пархоменко Т.В., актив ПО ОО «БРСМ»,  учителя ФКиЗ.

Военно-историческая викторина «День защитников Отечества»  была проведена заведующей библиотекой В.А. Тарасенко для учащихся 7 классов.

Учащиеся 5-11 классов, занимающиеся исследовательской деятельностью, приняли участие в школьной конференции работ исследовательской направленности.

Занятие с элементами тренинга «Как противостоять зависимостям» для учащихся состоящих на внутришкольном контроле, находящихся в социально опасном положении провела социальный педагог Ю.И. Пнюшкова.

Учащиеся 8 –х классов  в рамках акции «Чистый мир» провели трудовой десант,  в ходе которого навели порядок в своих учебных кабинетах.

Учащиеся школы продолжили участие в городском турнире по спортивному лазертагу «Юные защитники Могилева», посвященному 750-летию г. Могилева. В этот раз в соревнованиях участвовала команда 7-х классов.

Концертно – игровую программу в рамках фестиваля талантов “Любимому городу посвящается”, которая проходила на базе ГУО «Гимназия № 3 г. Могилева»,  посетили учащиеся 6 Б класса.

Учащиеся 6 А класса (классный руководитель Кардымон Т.Г.) приняли участие в ледовом шоу «К вершинам Олимпа», посвященном 750-летию Могилева.

В рамках профориентационного марафона учащиеся государственного учреждения образования «Средняя школа № 27 г.Могилева» знакомятся с жизнью средних специальных, среднетехнических и высших учебных заведений нашего города. Так, 18 февраля 2017 года девятиклассники посетили УО «Архитектурно- строительный колледж в составе ГУВПО «БРУ» и УО «Могилевский государственный экономический профессионально-технический колледж»

В течение всего дня работали компьютерный класс, консультационный пункт, библиотека, спортивный зал, проводились занятия объединений по интересам, факультативные занятия, консультации для родителей по вопросам обучения.