Отчет о работе в шестой школьный день 11 марта

11 марта 2017 года в средней школе № 27 г. Могилева проходили мероприятия шестого школьного дня.

Для  учащихся 2-х классов и их родителей, был проведен спортивный праздник  «Добры молодцы». Организаторы мероприятия – классные руководители 2-х классов Рыбкина Н.В., Папкова Н.П. Лисовская Е.Н, Пархоменко Т.В., актив ПД ОО «БРПО»,  учителя ФКиЗ.

Библиотекарь  Е.Э. Верховцова для учащихся 4 классов провела литературную викторину  «Знаем ли мы сказки».

В творческом конкурсе «Знатоки истории» посвященном 750-летию со дня основания города Могилева принимали участие команды 8-х классов. Ребята показали не только свои знания об истории родного города, но и узнали о нем много нового и интересного.

В спортивном зале прошло  первенство школы по футболу между сборной

7-х классов и командой учителей.

Продолжили свою профессиональную подготовку  на базе  УО «МГПЛ № 1» и УО «МГПЛ №7» учащиеся 10 Б и 11 Б классов.

Учащиеся нашей школы принимали участие в городском конкурсе детских экологических работ «Здоровье и экология». 11 марта 2017 года в ГУДО «Эколого-биологический центр детей и молодежи г. Могилева» состоялось награждение победителей, среди которых была ученица 10 Б класса Красовская Оксана, которая заняла 2 место в номинации «Экологический след человека».

Интересно прошло занятие объединения по интересам «Сувенир»(руководитель Дурова С.Г.). Девочки знакомились с традициями праздника «Пасха» и подготавливали декоративные элементы для изготовления  сувениров.

В течение всего дня работали компьютерный класс, консультационный пункт, библиотека, спортивный зал, проводились занятия объединений по интересам, факультативные занятия.