Отчет о работе в шестой школьный день 9 декабря 2017 года

Традиционно во вторую  суббота месяца в государственном учреждении образования «Средняя школа № 27 г. Могилева» проводятся мероприятия в рамках Дня здоровья: спортивные соревнования по видам спорта, конкурсы рисунков, агитбригад, а также тренинги, содействующие формированию навыков здорового образа жизни, и ответственного отношения к своему здоровью.

«Жизненные ценности» – так называлось занятие с элементами тренинга, которое было проведено с учащимся  9-х  классов  педагогом -психологом Шибеко М.Г. в шестой школьный день, 9 декабря 2017 года. В ходе занятия ребята ещё раз убедились в том, что одной из основных жизненных ценностей является здоровье и беречь его нужно с раннего возраста.

Учащиеся 7-х классов приняли участие в акции «Кадетами мы стали по призванью», которую проводило государственное учреждение образования «Могилевское кадетское училище». Во время проведения этого мероприятия школьникам было рассказано о правилах поступления в училище, о том, как живут и чем занимаются кадеты в свободное от учебы время. А еще была возможность  примерить форму сотрудника Департамента охраны МВД РБ.  Ребята получили массу удовольствия.