19 октября

В шестой школьный день 19 октября  2019 года  для учащихся средней школы  № 27 г. Могилева проводились различные мероприятия.

Учащиеся 5-х классов посетили видеолекторий «Нет вредным привычкам», который провела для них социальный педагог Пнюшкова Ю. И.

Заведующая библиотекой В.А. Тарасенко  для учащихся 4-х классов провела  информационный час « Галерея героев Андерсена».

В параллели 1-х классов прошел творческий конкурс  «Золотая осень».

Ребята отгадывали загадки, играли в подвижные игры.

Одним из интереснейших мероприятий этого дня стала семейная конкурсная программа «Мама и я – лучшие друзья!», в которой принимали участие ученицы 6-х классов и их мамы. Участницам конкурса нужно было выполнить разнообразные задания в таких конкурсах как «Будем знакомы», «Загадалки» «Сказочница», «Загадки кухни», «Мамочка моя родная». Наибольший интерес вызвал конкурс “Угадайка”,  в котором участницам нужно было угадать продукты питания, скульптуры которым установлены  в разных городах  Республики  Беларусь.

Веселье, смех, хорошее настроение сопровождали участниц на протяжении всей программы. Дипломы и сладкие подарки сделали праздник по – настоящему ярким и незабываемым.

В течение дня учащиеся посещали спортивные, музыкальные, художественные  школы, объединения по интересам в учреждениях дополнительного образования.

В школе работали компьютерный класс, консультационный пункт, библиотека, спортивный зал, проводились занятия объединений по интересам, факультативные занятия.

Педагог –организатор Ю.Н. Кисленкова