Отчет о работе в шестой школьный день 10 ноября

В рамках работы шестого школьного дня, 10 ноября 2018 года  в государственном учреждении образования «Средняя школа №27 г.Могилева» педагогом-психологом с учащимися 5«Г» класса было проведено занятие с игровыми элементами «Путешествие в мире чувств и эмоций». Занятие было направлено на развитие в классе внутригрупповых межличностных отношений, умений осознанно выражать свои эмоции и чувства в повседневной жизни, формирование коммуникативных навыков и эмоционального самоконтроля ребят. В ходе занятия учащиеся познакомились с такими понятиями как «положительные» и «отрицательные» эмоции, приняли активное участие в интеллектуальной разминке «Наоборот» и в игровом упражнении «Угадай эмоцию!». С удовольствием выполняли задания в подгруппах «Произнеси слова с разной интонацией!», «Изобрази эмоцию», «Наши чувства здесь и сейчас». Занятие завершилось составлением памятки «Секреты искренних улыбок». Все ребята  получили заряд положительных эмоций и хорошего настроения на весь день!

Педагог-психолог Н.Н. Бородкина