Правила безопасного поведения на катке

1. Для детей и неуверенно катающихся взрослых рекомендуется пользоваться защитой – шлемами, налокотниками, наколенниками и напульсниками.
  2. Дети младше 7 лет допускаются только в сопровождении взрослых на коньках. Взрослые обязаны ни при каких условиях не оставлять своих детей на катке без присмотра.
  3. Движение на льду осуществляется по кругу против часовой стрелки.
  4. Необходимо соблюдать скоростной режим: не катайтесь на большой скорости и не создавайте помехи окружающим.
  5. Строго соблюдать общественный порядок, общепринятые нормы поведения и данные правила.
  6. Вести себя уважительно по отношению к другим участникам катаний.
  7. Посетители ледового катка обязаны соблюдать все правила безопасности и проявлять осторожность во время катания.

БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ И АККУРАТНЫ НА ЛЬДУ!

На катке строго ЗАПРЕЩЕНО:

• на момент массовых катаний проводить игру в хоккей.
  • прыгать, толкаться, кататься «паровозиком», играть в салочки, догонялки.
  • долбить, ковырять лёд коньками или другими предметами, бить коньками о борт, а также бросать на лёд любые предметы, выливать жидкость и сыпать какие-либо вещества, применять взрывчатые и легко воспламеняющиеся вещества (в том числе пиротехнические изделия), находиться на льду в период заливки.