Всемирный День психического здоровья

Психическое здоровье – это состояние благополучия, в котором человек реализует свои способности, может противостоять обычным жизненным стрессам, продуктивно работать и вносить вклад в свое сообщество. В этом позитивном смысле психическое здоровье является основой благополучия человека и эффективного функционирования сообщества.

C 9 по 14 октября 2017 года в государственном учреждении образования «Средняя школа № 27 г. Могилева» прошла тематическая неделя, приуроченная Всемирному Дню психического здоровья. Были проведены тематические классные часы, тренинги по бесконфликтному общению, психологические акции и многое другое. Все мероприятия Недели способствовали формированию благополучного психологического настроя и позитивной мотивации учащихся.

P.S. Одним из признаков психического благополучия – оптимизм и адекватное чувство юмора. Улыбайтесь чаще и будьте здоровы!

Шибеко М.Г.