«Вместе против наркотиков»

В период с 19.02.2018 по 01.03.2018г. в рамках областной межведомственной профилактической акции «Вместе против наркотиков» в государственном учреждении образования «Средняя школа № 27 г. Могилева» были проведены тематические классные часы на тему: «Скажи наркотикам – нет!», «Пристрастия, уносящие жизнь», «Новое поколение за ЗОЖ, фотосушка «Позитив через объектив», интерактивная игра «Своя игра» с учащимися 8-9 классов.

В рамках Единого профилактического дня 01.03.2018г. работал телефон «горячей линии» на тему: «Здоровье как ценность», видеосалон, медработником УЗ «МДП» Крупенко Л.Н. проведена интерактивная лекция «Осторожно – наркотики!» для учащихся старших классов, учащиеся 10-х классов приняли участие в круглом столе «Мы выбираем здоровье».

Учителями физической культуры и здоровья были организованы соревнования по футболу, волейболу, пионерболу среди учащихся 1-11 классов, родителей, педагогов.

Информация о проведении акции размещена на сайте школы, информационных стендах. Родителям вручены памятки «Как сформировать положительные привычки у подростка».

Педагог-психолог Шибеко М.Г.