В школе прошла неделя учебных предметов естественнонаучного и обществоведческого циклов. Открылась неделя химическим квестом «КВЕСТэссенция химии», в ходе которого учащиеся 9-11 классов были подвергнуты необычным испытаниям – искали части зашифрованной головоломки. Самыми быстрыми и смекалистыми оказались учащиеся 9 «В» класса (1 место), 10 «Б» класса (2 место) и 11 «А» класса (3 место).

Учащиеся 9 классов совершили виртуальную экскурсию по Китаю, Японии и Индии, познакомились с техникой оригами, научились китайскому способу складывания белья. Здесь сильнейшими оказались учащиеся 9 «А» класса.

7 классы приняли участие в битве, где самый сильный определялся знаниями и умениями, полученными на уроках химии (интерактивная игра «Химический поединок»). Для учащихся 6 классов был организован настоящий рыцарский поединок (игра «Знатоки истории»). 5-е классы приняли участие в околонаучной пиар акции «О химии увлекательно…»

Закончилась неделя краеведческим квестом «750 страниц истории Могилева», победителями которой стали команды 11 «А», 11 «Б» и 9 «Б» классов.

Награждение всех победителей состоялось на торжественном мероприятии «Парад наук», где каждая предметная дисциплина представила себя и своих героев.