Уровень детского дорожно-транспортного травматизма

Уровень детского дорожно-транспортного травматизма на протяжении многих десятилетий остается достаточно высоким. Каждый год на дорогах погибают или травмируются дети в возрасте от 7 до 14 лет. Сохранение жизни и здоровья детей — одна из основных целей и смысл существования человеческого общества.

Классный час «Знатоки дорожного движения», который прошел в 5 «Б» классе, преследовал цель продолжить воспитывать у учащихся культуру безопасного поведения на дороге, создать условия для успешной деятельности и сознательного отношения учащихся к изучению и применению на практике знаний Правил дорожного движения.

Классный час проходил в форме интерактивной игры. Ребята разбились на 2 команды и соревнуясь, отвечали на вопросы по темам «Транспорт», «Велосипед», «Знаки», «Культура», разгадывали ребусы и кроссворды. Все ребята проявили смекалку, фантазию и эрудицию, а главное, узнали новое о правилах безопасного поведения на дорогах и улицах.