«Умей сказать нет!»

2 марта 2020 года в государственном учреждении образования «Средняя школа № 27 г. Могилева» в рамках областной межведомственной профилактической акции «Вместе против наркотиков!» педагогом-психологом было проведено занятие с элементами тренинга «Умей сказать нет!». Главной целью мероприятия было развитие умения сказать «Нет» среди несовершеннолетних в ситуациях, когда предлагают табачные или наркотические средства. Учащиеся 11 класса обсудили вред наркотиков, приняли участие в ролевой игре «Скажи наркотикам НЕТ», поучаствовали в групповой консультации психолога, обсудили ответственность несовершеннолетних за употребление и распространение наркотических средств. В результате ребята твердо усвоили, что выбор жизненного пути – это индивидуальная ответственность каждого человека и часто отрицательный ответ спасает жизнь и здоровье.

Наталья Николаевна Бородкина