«Улыбнись жизни!»

Поделись улыбкою своей
И она к тебе не раз еще вернется!

С целью создания положительного эмоционального фона у учащихся и педагогов, а также пропаганды жизнеутверждающих ценностей и повышения психологической культуры, в последний осенний день, 30 ноября 2018г. в государственном учреждении образования «Средняя школа №27 г.Могилева» прошел День позитивного настроения под девизом «Улыбнись жизни!».

Накануне проведения мероприятия по школе развешивались рекламные листовки с программой. Для создания праздничной атмосферы в учреждении использовались разноцветные смайлики, картинки-мотиваторы, а также шуточные высказывания, которые прикреплялись на двери учебных кабинетов. В день акции, на переменах звучала музыка, создавая праздничное настроение, демонстрировались презентации на тему «И жизнь хороша, и жить хорошо!». В фойе работал «Солнечный фотограф», который фотографировал всех желающих. Главным условием для наших фотомоделей была радостная улыбка на лице.

Также на первом этаже была вывешена интерактивная доска «Коллекция теплых слов». Ребята вписывали в солнышки слова и фразы, от которых на душе становилось теплее, которые могли поддержать в трудную минуту, заставить улыбнуться. В завершении Дня позитивного настроения педагог-психолог Наталья Николаевна провела игровое занятие с элементами сказкотерапии для наших учащихся, в котором ребятам предлагалось задать себе какой-либо актуальный вопрос или вспомнить какое-то важное желание и достать из сосуда метафорический ответ.

Никто из присутствующих не остался равнодушным в этот день, ведь акция прошла в атмосфере  веселого настроения, позитивного общения и  искренних улыбок, которыми делились наши юные учащиеся и отзывчивые педагоги.

Педагог-психолог Н.Н. Бородкина