01 октября 2018 года на базе государственного учреждения образования «Средняя школа №27 г. Могилёва» проведён семинар-практикум по теме «Учебно-исследовательская работа и исследовательский эксперимент по химии. Особенности организации проектно-исследовательской работы школьников». Данный семинар-практикум проходил в рамках курсов повышения квалификации учителей химии учреждений общего среднего образования «Проектирование и осуществление профессиональной деятельности учителя химии с высокомотивированными и одаренными учащимися». Своим опытом делились учителя химии Егорова О.В. и Шилко Е.М.

Первая часть семинара была направлена на углубление и расширение научно-теоретических и методических знаний, совершенствование профессиональной компетентности учителей химии в области сопровождения высокомотивированных и одаренных учащихся. На практической части участники семинара познакомились с различными методиками формирования исследовательских компетенций учащихся, как на уроках, так и во внеурочной деятельности; попробовали свои силы в создании стендов для презентации и защиты исследовательской работы.

учителя химии Егорова О.В. и Шилко Е.М