Учащиеся посетили первый в стране научно-популярный музей «Квантум»

Дети думают, что в школе учиться скучно и было бы здорово, если бы точные науки, законы физики и вселенной им объяснялись в неформальной обстановке. Подумали — получайте!

Учащиеся нашей школы посетили первый в стране научно-популярный музей «Квантум», где на практике узнали секреты аэродинамики, магнетизма и силы притяжения. Мы испытали на себе всё! В музыкальной комнате поиграли на пианино, электрогитаре и просто покричали, оценив силу своего голоса; в электро-комнате Тесла нам объяснили природу электричества и света, водный уголок порадовал обилием гигантских воздушных пузырей; в биологическом кабинете каждый желающий мог стать начинающим хирургом, а из зеркального и лазерного лабиринтов оказалось достаточно сложно выбраться. И это далеко не полный перечень всего, что мы увидели. И главное, заниматься наукой – это очень увлекательно! Во всяком случае нашим ребятам точно понравилось!