Служба пограничного контроля

9 ноября 2018 года в рамках работы объединения по интересам «Профориентир» в государственном учреждении образования «Средняя школа №43 г.Могилева» состоялась профориентационная встреча с представителями в/ч 1257 Мозырского пограничного отряда Республики Беларусь. В данном мероприятии приняли участие учащиеся 11«А» класса в сопровождении педагога-психолога государственного учреждения образования «Средняя школа №27 г.Могилева».

Ребята познакомились с историей и спецификой службы пограничного контроля, узнали о том, какой вклад органы пограничной службы вносят в обеспечение национальной безопасности Республики Беларусь, посмотрели документальный фильм о современном вооружении пограничников.

Офицеры пограничной службы рассказали учащимся, как связать свою судьбу с защитой Государственной границы Республики Беларусь и что нужно делать, чтобы стать курсантом Института пограничной службы.

Руководитель объединения по интересам «Профориентир»
Н.Н. Бородкина