Следственный комитет: День открытых дверей

20 ноября 2019 г.  учащиеся 9 «Б» класса государственного учреждения образования «Средняя школа № 27 г. Могилева» в сопровождении педагога-психолога посетили День открытых дверей в Управлении Могилевского областного Следственного комитета. Данное мероприятие проводилось для учащихся Могилевской области.

Во время встречи представители Следственного комитета подробно рассказали об истории создания Следственного комитета в нашей республике, показали, чем занимаются его сотрудники, куда пойти учиться, чтобы впоследствии иметь возможность работать в этой организации. Отмечено, что 30% сотрудников – женщины.

Для гостей было подготовлено много наглядной информации. Так, очень интересным был стенд с различным оружием и экипировкой. Наши учащиеся здесь оказались на высоте. Они уверенно демонстрировали свои навыки в разборке и сборке автомата, в качестве бонуса желающим разрешили попробовать разобрать и собрать пистолет. В рамках программы была организована экскурсия по зданию следственного комитета: все присутствующие побывали и в музейной комнате, и в передвижной лаборатории.

Ребята отметили, что данное мероприятие стало для них познавательным и интересным. Знания, полученные сегодня, будут способствовать их дальнейшей профориентации.

Педагог-психолог Н.Н. Бородкина