Скажи наркотикам «НЕТ!»

Есть ценности, которые признаются всеми без исключения. Среди них одна из главных – здоровье человека.

Проявляют ли дети заботу о себе  и своем здоровье? Понимают ли важность здоровья в своей жизни? Как оценивают собственную заботу о здоровье? Ответы на эти  вопросы важнее, чем может показаться на первый взгляд. Мы привыкли думать, что ребенок – это существо, которое нужно любить, о котором нужно заботиться. Но мы часто забываем, что нужно научить ребенка, прежде всего, заботиться о себе и своем здоровье самостоятельно.

Разумное, бережное отношение к своему  здоровью должно стать необходимой потребностью каждого человека.

Омоложение таких социальных явлений, как употребление токсических и наркотических веществ вызывает обоснованную тревогу. Потому движение за здоровый образ жизни остается  одной из актуальнейших проблем.

С 20 февраля по 1 марта 2017 года  в Могилевской области проводилась областная межведомственная профилактическая акция «Вместе против наркотиков».  В рамках этой акции в средней школе № 27 г. Могилева прошли различные мероприятия, направленные на повышение мотивации к ведению здорового образа жизни и ответственности за свое здоровье:

– Работа видеосалона

– Выставка литературы в школьной библиотеке

– Тематические классные часы «ЗОЖ. Что мешает его сформировать?» «Богатство всей жизни – здоровье» для учащихся 1-11 классов.

– Акция «Нет курительным смесям».

– Флэшмоб «Вместе против наркотиков».

Педагог-организатор Ю.Н. Кисленкова