Семинар по вопросу профилактики инфекционных заболеваний

20 сентября 2018 г. учащиеся 10 класса государственного учреждения «Средняя школа № 27 г.Могилева» приняли участие в семинаре по вопросу профилактики инфекционных заболеваний среди волонтёрских команд по методу «равный обучает равного» для учреждений общего среднего образования. Семинар прошел на базе Могилевского государственного медицинского колледжа. Ребята прослушали лекцию и отработали практическое занятие с зав.отделением Могилевского зонального центра гигиены и эпидемиологии Н.Г. Матвиенко на тему «Актуальность вакцинации против гриппа всех групп населения». Также учащиеся-волонтеры участвовали в обучающих тренингах, необходимых для дальнейшей просветительской работы в своих учреждениях образования.

Педагог-психолог Н.Н. Бородкина