«Сделаем нашу жизнь ярче»

С 22 по 27 января 2018 года в государственном учреждении образования «Средняя школа № 27 г. Могилева» была проведена Неделя психологии под девизом «Жизнь – не те дни, что прошли, а те дни, что запомнились».

Неделя психологии в нашей школе проходит ежегодно, с целью развития творческого потенциала учащихся, приобщения к психологической культуре, способствующей  личностному росту и самоактуализации каждого ребенка и педагогов школы.

События Недели охватили большое количество участвующих взрослых и детей, использовались различные формы работы. В рамках тематической недели специалистами СППС были проведены тематические классные часы, направленные на пропаганду жизненных ценностей, занятия с элементами тренинга «Умение принимать решение», «Мы вместе», для педагогов – тренинг «Эмоции и чувства», «Мы это много «Я». Большой популярностью пользуются психологические акции, которые создают позитивный эмоциональный настрой, объединяют школу в единое целое. Так, мы провели акции: «Радуга настроений», «Письмо самому себе», «Интервью с великими психологами», «забор» психологической разгрузки «Мысли вслух». Традиционно провели общешкольную игру «Следопыты», победителем которой стала команда 10 «А» класса.

Все мероприятия Недели способствовали формированию благополучного психологического настроя и позитивной мотивации.

Педагог-психолог Шибеко М.Г.