С добрым сердцем на добрые дела

10 февраля 2017 года учащиеся 8 «А» класса средней школы №27 г. Могилева совместно с ПО/РК ОО «БРСМ» МГУ имени А.А.Кулешова  поделились частичкой тепла и любви с воспитанниками УЗ «Дом ребенка для детей с органическим поражением ЦНС. Специализированный». Ребята показали театрализованную постановку (сказка «Рукавичка»), провели развивающие игры и подарили сладкие подарки. Также волонтеры передали необходимые средства гигиены и конверты. Ребята шли на это мероприятие, не до конца осознавая, что им предстоит испытать. Они стойко сдерживали эмоции, помогая малышам преодолевать препятствия, поддерживая их в играх. На самом деле это было испытанием для самих волонтёров. Когда они ехали домой, в автобусе слёзы сдержать было уже невозможно.

Такие акции воспитывают у детей доброту, надежность,  общительность, искренность, щедрость, уважительность. Они пропагандируют милосердие как ценность, формируют культуру милосердия и благотворительности.

Педагог-организатор Кисленкова Ю.Н.