С днем рождения, комсомол!

С 22-го по 29-ое октября в Беларуси стартовала Комсомольская   неделя, приуроченная  к  празднованию 100-летия  ВЛКСМ.

25 октября 2018 г. аллею в честь 100-летия ВЛКСМ заложили вдоль реки Днепр в Подникольском парке культуры и отдыха г. Могилева. В данном мероприятии приняли участие активисты комсомольского движения, молодежь, пионеры и жители нашего города. Доброе дело поддержали и учащиеся 10-11–х классов, активисты ПО ОО БРСМ в сопровождении педагога-организатора государственного учреждения образования «Средняя школа №27 г. Могилева».

Во время состоявшегося перед акцией торжественного митинга о лучших традициях комсомола с ностальгией вспоминали почетные гости мероприятия – наши ветераны. Наряду с молодежью они приняли участие в посадке аллеи. Представители разных поколений объединились в одну сплоченную команду. Отличная погода и позитивный настрой сопутствовали плодотворной работе. Уже через несколько часов более 100 молодых саженцев ив образовали стройную аллею на радость всем жителям и гостям нашего города. Полюбоваться ею теперь сможет каждый желающий, ведь аллея из шаровидных ив на самом берегу Днепра станет настоящим украшением городского парка.

Молодежь и старшее поколение через десятки лет будут гордиться и рассказывать своим детям и внукам, что принимали участие в посадке деревьев в этот памятный год!

Педагог-организатор Н.Н. Бородкина