Республиканская акция «Малая родина: эстафета полезных дел»

Республиканская акция проводится с 1 июня по 31 августа 2018 года. Акция организуется с целью создания условий для оптимального удовлетворения потребностей детей и их родителей в качественных и социально значимых услугах оздоровления и отдыха, раскрытия индивидуального потенциала и социальных инициатив детей, обеспечения открытости системы отдыха и оздоровления детей, участия общественных организаций и общества в целом в организации отдыха и оздоровления детей, формирования отношения к организации летнего отдыха, оздоровления несовершеннолетних как важному и ответственному периоду в жизни детей.

2018 год объявлен Президентом Республики Беларусь Годом малой родины. Ориентиром проведения летней оздоровительной кампании 2018 года должны стать мероприятия, направленные на проявление созидательной инициативы по благоустройству малой родины, создание благоприятных условий для изучения, сохранения и развития белорусской культуры.

Положение о республиканской акции “Малая родина: эстафета полезных дел”

Приказ Министерства образования Республики Беларусь № 431 от 28.05.2018 г. “О проведении республиканской акции “Малая родина: эстафета полезных дел”

План мероприятий по проведению республиканской акции “Малая родина: эстафета полезных дел”