Районный смотр-конкурс знаменных групп пионерских дружин «Символы, традиции, ритуалы»

11 февраля 2017 года на базе государственного учреждения образования «Средняя школа № 25 г. Могилева» состоялся районный смотр-конкурс знамённых групп пионерских дружин «Символы, традиции, ритуалы».

Конкурс включал в себя практическое и теоретическое задания. Члены знамённой группы должны были уметь выполнять ритуалы: вынос пионерского знамени, смена почётного караула у знамени, передача знамени, смена почетного караула у памятных мест. Знать Устав, программы и традиции ОО «БРПО», пионеров-героев, обязанности знаменосца, ассистентов, историю пионерской организации.

Пионерская дружина нашей школы показала хорошие знания и умения, как в теоретическом задании, так и в практическом задании и заняла призовое 3 место.

Выражаем слова благодарности и поздравления:

– знаменосцам – Шутову Владимиру и Цмыгу Дмитрию, учащимся 9 «В» класса

– ассистентам – Автушенко Юлии и Тимашковой Ангелине, Жигаревой Веронике и Мигдалевой Марии, учащимся 9 «Б» класса.