«Профориентир»

10 февраля 2018 года учащиеся объединения по интересам «Профориентир» средней школы № 27 г. Могилева приняли участие в мероприятии по профориентации в учреждении образования «Могилевский государственный политехнический колледж». Учащиеся познакомились с профессиями «Оператор станков с программным управлением», «Станочник широкого профиля».

Во время экскурсии ребята посетили рабочие мастерские, где для них провели мастер-класс по станочным работам. У учащихся была возможность попробовать работать за станком с программным управлением и произвести токарную обработку металла. Стоит отметить, что в данном учреждении образования  приобретены станки с числовым программным управлением. Применение таких станков обеспечивает высокую степень автоматизации обработки изделий, улучшает их качество, точность, повышает культуру производства.

Учащихся также ознакомили с порядком приёма, возможностями и преимуществами обучения в колледже.

Руководитель объединения по интересам «Профориентир»
Шибеко М.Г.