Продленка с пользой

Каждый день  в группе продленного дня проходит увлекательно, весело и познавательно!

Большое воспитательное значение имеет работа по формированию у детей навыков культурного общения и поведения. Поэтому в ГПД проводится цикл бесед, игр, занятий «Клуб вежливых наук».

Увлекательно проходят в группе продленного дня прогулки на свежем воздухе, которые сочетаются не только с играми, укрепляющими здоровье детей и способствующими их физическому развитию, но и с творческими конкурсами, способствующими эстетическому воспитанию детей (Спортивный час «Быстрые, ловкие, смелые», Эстафета «Веселые гонки»).

Развитию у детей доброго отношения к окружающему миру, их познавательных интересов способствует цикл занятий «Времена года», «Праздник птиц», «Путешествие в осеннее царство».