Праздник «Школьное созвездие»

Виват! Виват! Олимпиада!
Сегодня вместе мы опять,
Чтоб победителей назвать…..

20 января 2017 года в актовом зале государственного учреждения образования «Средняя школа № 27 г. Могилева» состоялся праздник «Школьное созвездие». На данном мероприятии приветствовали учеников, которые достигли высоких результатов в учебе, тех, кто защищал честь школы на 2 и 3 этапах республиканской олимпиады по учебным предметам, которые прошли в декабре-январе 2016/2017 учебного года. Это ученики, которые по праву включены в золотой фонд молодежи нашего города как лучшие, честь и гордость нашей школы.

Особо хотелось бы отметить учащуюся 10 «Б» класса Красовскую Оксану, победительницу II этапа республиканской олимпиады по биологии (диплом 1 степени), которая достойно выступила на областном этапе республиканской олимпиады и получила диплом III степени.

Победителями 2 этапа республиканской олимпиады по учебным предметам стали:

– Говорушкина Янина учащаяся 10 «Б» класса – диплом I степени по русскому языку и диплом II степени по белорусскому языку;

– Бедулина Регина учащаяся 10 «А» класса – диплом I степени по обществоведению;

– Никитина Валерия учащаяся 11 «А» класса – диплом II степени по обществоведению;

– Лукашова Мария учащаяся 10 «А» класса – диплом II степени по обществоведению;

– Садовников Алексей учащийся 11 «А» класса – диплом II степени по истории;

– Буланьков Евгений учащийся 10 «Б» класса – диплом III степени по биологии.

Чествовали на празднике и педагогов, чей труд и профессионализм позволили ребятам достичь высоких результатов на олимпиадах. Это: учителя биологии – Татьяна Петровна Смородская и Наталья Анатольевна Лецко, учитель русского языка и литературы – Елена Викторовна Василенкова, учитель белорусского языка и литературы – Елена Васильевна Шевелева, учителя истории и обществоведения – Наталья Леонидовна Шилович и Елена Владимировна Сулимова.

Ребятам и педагогам были вручены сладкие подарки, от шефов нашей школы – дочернего предприятия «Проектный институт Могилевгипрозем» (директор Коротин Николай Николаевич).

Награды нашли героев, прозвучали имена учащихся, которые принесли славу школе, отмечен вклад учителей-наставников. Праздник закончился…. А что дальше? А дальше учеба, работа, новые олимпиады и конкурсы, а значит – новые по­беды…

Педагог-организатор Харитонова Е.В.