«Первые шаги в науку»

В школе прошла научно-практическая конференция «Первые шаги в науку», приуроченная к началу конкурса исследовательских работ учащихся общеобразовательных школ. Проведение конференции стало доброй традицией нашей школы. Данное мероприятие собирает учащихся, проявляющих интерес к интеллектуальной творческой деятельности; способствует развитию навыков исследовательской работы, умения самостоятельно и критически мыслить, использовать научные знания на практике. В ходе конференции были представлены исследовательские работы по учебным дисциплинам «Биология», «Химия», «Русский язык». Следует отметить достаточно высокий уровень представленных работ.

Работа подразумевала выступление участников конференции с публичными докладами. После каждого выступления слушатели конференции становились активными ее участниками: высказывали свои мнения по темам сообщений, задавали вопросы докладчикам. Сама конференция была похожа на увлекательный квест, который держал в напряжении каждого участника, заставляя искать выход из самых, казалось бы, безвыходных ситуаций. В итоге, мероприятие получилось зрелищным и запоминающимся.