«Организация самостоятельной деятельности учащихся»

18 марта прошло занятие школы совершенствования педагогического мастерства по теме «Организация самостоятельной деятельности учащихся». Занятие прошло в форме обучающего семинара, на котором были рассмотрены основные направления деятельности педагога по организации самостоятельной работы учащихся на различных этапах урока и во внеурочной деятельности, предложены некоторые дидактические приемы, позволяющие поддерживать интерес учащихся к работе на отдельных этапах урока, организован тренинг для отработки профессиональных навыков по оригинальному началу урока. В ходе занятия участники могли получить консультацию школьного психолога по особенностям организации самостоятельной работы с учащимися, обладающими различными типами нервной деятельности.