Возможность обучения по образовательной программе профессионально технического образования

Управление по труду, занятости и социальной защите Могилевского горисполкома предлагает гражданам из числа безработной молодежи, не поступивших в учебные заведения, о возможности обучения по образовательной программе профессионально технического образования, обеспечивающей получение квалификации рабочего, с последующей выдачей диплома установленного образца по профессиям:

• электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования (период обучения 12 мес);
  • парикмахер (период обучения 10 мес).

Также возможно обучение и по другим специальностям на курсах профессионального обучения с получением профессии, востребованной на рынке труда:

• кондитер (период обучения 3 мес);
  • контролер-кассир (период обучения 2 мес);
  • мастер по маникюру и педикюру (период обучения 2 мес);
  • официант (период обучения 2 мес);
  • продавец (период обучения 2 мес);
  • повар (период обучения 3 мес);
  • слесарь по ремонту автомобилей, монтировщик шин и шиннопневматических муфт (период обучения 6 мес);
  • швея (период обучения 4 мес).

По окончании обучения гражданам выдается свидетельство о присвоении квалификационного разряда.

По вопросам обучения обращаться в управление по адресу: г. Могилев, ул. Космонавтов, 17, каб.15, тел. 41-88-10, 41-88-37. При себе иметь: паспорт, аттестат, трудовую книжку (при ее наличии).