Неделя славянской филологии

В средней школе №27 г. Могилёва с 20  по 28 февраля 2017 года проходила неделя славянской филологии. В классах проводились различные внеклассные мероприятия.

Так в пятницу, 24 февраля, учитель по русскому языку и литературе Киреенко Т.А. провела КВН между командами 5 «В» класса по русской литературе «В мире сказок». Учащиеся активно участвовали в различных конкурсах, показали, насколько они хорошо знают сказки, насколько они артистичны и умеют вести себя на сцене. КВН способствовал формированию у учащихся эстетического вкуса, воспитанию трудолюбия, чувства чести и дружбы.

На этой же неделе в 6 «В» классе проводилась викторина по русскому языку «Знатоки русского языка». Учащиеся подтвердили свои знания по русскому языку. Были активны, внимательны, любознательны.