«Неделя с улыбкой»

В нашей школе с 17 по 22 октября 2016 года проходит «Неделя с улыбкой». Цель тематической недели – способствовать формированию позитивного мышления (отношения к жизни) у всех участников образовательного процесса; создать положительный эмоциональный фон в коллективе и среди учащихся. В рамках этой недели специалисты СППС провели тематические классные часы на темы: «Самое ценное в нашей жизни – это сама жизнь», «Жизнь – это счастье, беседы на тему: «В чем счастье», занятия с элементами тренинга «Формула хорошего настроения», в котором учащиеся создавали коллажи, изобретая свою «формулу» хорошего настроения. Большой популярностью у школьников пользуются тематические акции. Так, мы провели акцию «Подари улыбку миру». На переменах в фойе школы работал «солнечный фотограф», который фотографировал всех желающих. Главное условие для фотомоделей – радостная улыбка. На дверях учебных кабинетов были размещены позитивные объявления, где можно было оторвать себе «немножко хорошего настроения», «уверенного хомячка», «счастья» и др. Акция «Мы выбираем жизнь». Учащимся и педагогам было предложено написать на стикере, что для него значит жизнь, и приклеить его в качестве листочка на «дерево жизни». Яркая и красочная акция для младших школьников «Ладошка». Ребята креативно и красочно оформили свои «ладошки», которые стали лучами солнца. Теперь «формулы хорошего настроения», красивое «дерево жизни» и яркое солнышко из «ладошек» украшают коридор нашей школы. В целом, можно сказать, что на протяжении этой недели в школе преобладает жизнерадостное, позитивное настроение, которое мы постараемся сохранить на весь учебный год. И в завершение хочется пожелать всем с улыбкой встречать каждый день и любить то, чем занимаетесь.

Шибеко М.Г.