НЕДЕЛЯ ПОЗИТИВА «ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА»

В государственном учреждении образования «Средняя школа № 27 г. Могилева» с 9 по 14 сентября 2019 г. проходила Неделя позитива «Жизнь прекрасна!», направленная на формирование позитивного мировосприятия участников образовательного процесса.

В подготовке и проведении акций и мероприятий участвовали педагоги-психологи школы и учащиеся-активисты. Для создания позитивной атмосферы в фойе школы были развешаны жизнеутверждающие высказывания. На переменах звучала музыка, которая создавала радостную атмосферу.

Работала площадка «Выбери себе улыбку на весь день!», на которой учащиеся-волонтеры предлагали выбрать учащимся и педагогам смайлик, отражающий их настроение, при этом делая акцент на том, что солнечное настроение зависит не только от погоды, но и от улыбок людей, хороших поступков, приятных событий.

Самые веселые и активные ребята участвовали в акции «Забор психологической разгрузки», записывали слова, фразы, пожелания и желания, от которых на душе становилось теплее. Таким образом, для наших ребят была создана коллекция таких важных и добрых слов.

Неделя позитива была насыщена различными яркими и радостными мероприятиями, в которых педагоги и учащиеся с большим удовольствием принимали участие. Надеемся, что эта радость в сердцах останется с ними. Ведь только радостный и счастливый человек может добиться больших успехов и новых достижений!

Педагог-психолог Н.Н. Бородкина