Неделя «Мастакі Магілеўшчыны»

В рамках недели «Мастакі Магілеўшчыны», проходившей в государственном учреждении образования «Средняя школа № 27 г. Могилева» с 14 по 18 ноября 2016 года, проводилось много увлекательных мероприятий.

Особый интерес вызвал мастер-класс педагога дополнительного образования Прасоловой Натальи Александровны «Зимний пейзаж» для учащихся 2 классов. Ребята не только много узнали о жизни и творчестве нашего земляка В.К.Белыницкого-Бирули, но и попробывали свои силы в живописи акварелью – в современной технике «по-сырому» с использованием соли.

Хорошее настроение и творческая атмосфера царили на занятии.

Учащиеся 5-х классов, посещающие объединение по интересам «Бумажная фантазия», стали участниками конкурса рисунков «Уголки белорусской природы». Используя приёмы работы с акварелью, ребята в своих рисунках воспроизвели любимые места Могилева и его окрестностей.

В выставке, которая проводилась в конце занятия, были отмечены лучшие работы: «На берегу Печерского озера», «Лето у бабушки», «Наше дачное озеро».

Педагог дополнительного образования Прасолова Наталья Александровна.