«Молодежь в науке 2.0’19»

14–17 октября 2019 года в Минске при поддержке Совета молодых ученых НАН Беларуси прошла XVI Международная научная конференция «Молодежь в науке 2.0’19».

В мероприятии приняли участие не только молодые ученые (студенты, магистранты, аспиранты), но и учащиеся учреждений общего среднего образования.

Свои работы учащиеся учреждений общего среднего образования представили в секциях по тематическим направлениям (энергетика, экология, культура и краеведение и др.).

В рамках конференции были проведены междисциплинарные и профильные секции, конкурс на лучший доклад на английском языке, тематические секции, роботурнир для учащихся учреждений общего среднего образования, конкурс стартап-проектов студентов, научный кинолекторий, посещение организаций Национальной академии наук Беларуси и др.

Почетная миссия представить нашу школу на международном форуме была предоставлена  учащимся 10 «А» класса Красницкой Екатерине и Маёрову Илье и их научным руководителям Егоровой Ольге Валерьевне и Сулимовой Елене Владимировне соответственно.

В рамках деятельности секции «ПЕРВЫЙ ШАГ В НАУКУ: ЭКОЛОГИЯ» Красницкая Екатерина презентовала доклад по теме «Ландшафтное оформление пришкольного участка», тема доклада Маёрова Ильи – «Экологигический аспект деятельности могилевских губернаторов XVIII-XIX вв.».

По итогам мероприятия учащиеся получили не только сертификаты участника и маленькие приятные подарки, но и приобрели бесценный опыт участия в крупных международных конференциях. Молодцы!

Так держать!!!