«Мир против жестокости»

В нашей школе с 14 ноября по 19 ноября 2016 года прошла единая неделя по предупреждению насилия над детьми.

Цель – привлечение внимания к проблеме жестокого обращения с детьми, повышение информированности детей о возможных опасностях и ответственности родителей за действия против детей.

В мире много детей подвержены насилию и жестокому обращению. В детской душе остается неизгладимый след на всю жизнь. Ведь даже слово может ранить человека. Для учащихся нашей школы провели  тематические классные часы,  специалисты СППС занятия с элементами тренинга «Искусство понимать друг друга»,  «Я – среди других», «Счастливое детство» и др., беседы, интерактивные занятия. Наша задача была, чтобы ребята научились видеть яркие краски, которые окружают нас в жизни.

С родителями учащихся провели акцию «Защитим права ребенка», где на детской ладошке они отвечали на вопрос: «Что для Вас является главным для предотвращения жестокости?». Акция «Путь к сердцу ребенка», где на сердечках родители писали теплые пожелания своим детям.

Давайте будем хорошим примером для детей!

Шибеко М.Г.