Международный День “СПАСИБО”

Спешите делать добрые дела,
ведь хороший поступок –
лучшее украшение для человека,
а «Спасибо» – лучшая награда!

11 января 2019 г. учащиеся и педагоги государственного учреждения образования «Средняя школа № 27 г. Могилева» смогли поучаствовать в акции, посвященной Международному дню «Спасибо». В ходе проведенной акции старшеклассники-активисты вручали учащимся, родителям и педагогам эмблемы праздничного дня с короткими вдохновляющими пожеланиями, которые заряжали отличным настроением участников образовательного процесса на весь предстоящий школьный день.

В продолжение дня, приуроченного к Международному дню «Спасибо» педагог-психолог Наталья Николаевна в 3 «В» классе провела занятие с элементами сказкотерапии, в котором ребята поучаствовали в забавных играх, где каждый поблагодарил друг друга за какое-нибудь доброе дело и сказал своему другу «Спасибо». Играя, ребята получили возможность поблагодарить друг друга на различных языках, предварительно получив разноцветные карточки с написанными на них словом «Спасибо» на иностранном языке.
В рамках акции также был организован флешмоб «Мы говорим всем спасибо!», в  котором приняли участие все желающие учащиеся нашей школы. Для ребят было организовано музыкальное сопровождение, под которое они танцевали, подпевали в такт и наполнялись радостью и положительной энергией в этот прекрасный день.
Данное мероприятие понравилось всем участникам акции, ведь слова благодарности – это слова, которые способны успокоить и согреть любого человека. А так как ребята произносили слово «спасибо» от чистого сердца, то, безусловно, каждый был согрет теплом, пониманием и заботой своего друга. Безусловно, проведение этого мероприятия станет еще одной доброй традицией нашей школы.

Педагог-психолог Н.Н. Бородкина