«Мечты сбываются»

90762342_4709286_grin1

Под таким названием 25 февраля 2017 года в ГУО «Средняя школа № 27 г. Могилева» прошёл литературно-музыкальный вечер, посвящённый Александру Грину.

С фактами биографии русского писателя познакомили ведущие вечера Филимонова Мария и Красницкая Екатерина. В исполнении учащихся 7 «Б» класса Свечканёвой Ксении, Карцевич Дарьи, Панковой Елизаветы, Ильичёва Яна звучали стихи, посвящённые писателю, и отрывки из произведений А. Грина.  На экране сменялись фрагменты из документальных и художественных фильмов.

Перед учащимися А.С. Грин предстал как писатель-романтик, чьё творчество проникнуто мечтой о прекрасном, верой в то, что человек сам способен творить чудеса своими руками.

Хочется верить, что после мероприятия школьники откроют страницы книг русского писателя и погрузятся в увлекательный мир приключений!

Учитель русского языка и литературы ГУО «СШ № 27 г.Могилева» Квас Н.В.