Мастер-класс учителей русского языка и литературы и учителей биологии

27 декабря 2017 года на базе школы было организовано проведение  двух  мастер -классов для учителей русского языка и литературы и учителей биологии  учреждений образования города.

Учителя Василенкова Е.В., Кардымон Т.Г. и Кваст Н.В. выступили  на тему: «Организация работы с высокомотивированными учащимися. Подготовка к олимпиаде: устное высказывание».

Актуальность темы очевидна: устное высказывание – одно из трех туров (наряду с комплексной работой и отзывом о лирическом произведении), с помощью которых оценивается уровень знаний и умений учащихся на олимпиадах по русскому языку и литературе.

Учителям были представлены интерактивные формы работы с учащимися, направленные на развитие креативного мышления, ораторского мастерства, дикции, творческих способностей. Педагоги средней школы № 27 поделились опытом подготовки учащихся к устному высказыванию.

Учитель биологии Лецко Н.А. поделилась опытом работы по подготовке учащихся к  республиканской  олимпиаде по биологии  в рамках городского учебного центра.

Мастер- классы прошли на высоком методическом уровне, о чём свидетельствую отзывы педагогов города.

Заместитель директора по учебной работе М.В.Катрич