Как бороться с гневом

14 ноября 2018 года в государственном учреждении образования «Средняя школа №27 г.Могилева» педагогом-психологом в рамках работы объединения по интересам «Психологическая гостиная» было проведено развивающее занятие с элементами арт-терапии по профилактике агрессивного поведения «Как бороться  с гневом» с учащимися 11«Б» класса. Наши ребята получили представление об агрессии, агрессивном поведении и причинах подобных действий, используя рисуночные проективные методики. Занятие было направлено на формирование у ребят способностей анализировать и адекватно оценивать свое состояние и поведение, умение контролировать и управлять своими действиями и эмоциями, оценивать ситуации и поведение окружающих людей, а также практически использовать методы по снятию эмоционального напряжения в стрессовых ситуациях.

Педагог-психолог Н.Н. Бородкина